Школа № 110 Нижний Новгород

Мы рады приветствовать тебя в группе VK нашего образовательного учреждения. Школа № 110 - это место, где каждый найдет себе занятие по интересам. Каждый день в школе происходит много интересных событий. Наиболее важные отмечены на новостной ленте.

Вакансии в МБОУ "Школа №110"
город Нижний Новгород, Канавинский район, ул. Сергея Акимова, д.35,
телефон (831) 247-83-41, е-mail: s110_nn@mail.52gov.ru
директор Долгополова Виктория Александровна:

1. учитель английского языка
2. учитель начальных классов
3. педагог-логопед
4. педагог-психолог
5. педагог-дефектолог
6. учитель истории
7. учитель математики, информатики
8. учитель физической культуры

Горячая линия по вопросам введения обновленных ФГОС НОО, ООО, СОО
телефон (831) 243-47-81, е-mail: s110_nn@mail.52gov.ru

С 1 марта 2023 года в школе работает телефонная "горячая" линия, а также интернет-линия по вопросам введения обновленных ФГОС НОО, ООО, СОО
Телефон "горячей" линии: (831) 243-47-81 (вторник, четверг с 16.00 до 18.00 часов)

Интернет-линия по вопросам введения обновленных ФГОС НОО, ООО, СОО
Перейти

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Школа №110" города Нижнего Новгорода.

Всю жизнь, начиная с рождения, человек учится. Познание того, что находится вокруг нас, - неотъемлемая часть жизни каждого. Мы всегда должны учиться чему-то новому, чтобы развиваться, идти вперёд, взрослеть. Сначала нас учат родители, затем воспитатели в детском саду, а что потом? Школа.

В нашей школе мы стремимся не только учить детей предметным знаниям, но прививаем им такие качества, как умение сотрудничать, направленность на успех, навыки индивидуальной работы и работы в команде.

Особое внимание уделяется сбережению и улучшению здоровья учащихся - наши ребята постоянно занимают призовые места в спортивных соревнованиях и спартакиадах. Многие учащиеся принимают активное участие в дистанционных мероприятиях: конкурсах, викторинах и олимпиадах.

Дружный коллектив педагогов создает атмосферу сотрудничества и сопричастности.

Двери нашей школы открыты для вас!

Мероприятия в школе:

Национальная технологическая олимпиада - это всероссийские технологические игры для школьников и студентов по широкому спектру современных направлений. НТО проводится при координации Министерства науки и высшего образования РФ при методическом сопровождении Ассоциации участников технологических кружков (Кружковое движение НТИ) совместно с АНО «Платформа НТИ», АНО «Россия - страна возможностей» и Агентством стратегических инициатив. Проектный офис олимпиады развернут на базе НИУ «Высшая школа экономики», партнерами выступают ведущие вузы и технологические компании страны. Для участия в основном треке Олимпиады приглашаются обучающиеся 8-11 классов.
Соревнования для школьников проводятся по более, чем 30 инженерным направлениям: от искусственного интеллекта до геномного редактирования, космических технологий, разработки компьютерных игр. Участники познакомятся с отраслевыми экспертами и получат возможность учиться у представителей компаний-лидеров технологического рынка, стартапов, научных и исследовательских институтов, ведущих российских вузов. Национальная технологическая олимпиада входит в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2022/23 г. , утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 30.08.2022 No788. Победа принесет участникам 100 баллов ЕГЭ и другие льготы для поступления в ведущие российские вузы.
В этом учебном году соревнования пройдут в трех возрастных категориях — треках:
- o НТО Junior для 5-7 классов, главная задача которого — заинтересовать школьников современными технологиями и показать, что сделать первые шаги к их освоению совсем несложно. Пройдет по семи направлениям: виртуальная реальность и виртуальные помощники, компьютерные игры, космос, креативное программирование, роботы-исследователи и роботы на производстве.
- o НТО для школьников 8-11 классов. Будет доступно 39 технических направлений, разработанных в сотрудничестве с ведущими технологическими компаниями и вузами страны. Победа в 28 треках принесет выпускникам 100 баллов по ЕГЭ и прочие льготы для поступления в университеты по техническому профилю.
- Студенческий трек НТО для учащихся вузов и организаций СПО включает реальные практические задачи из разных индустрий. Победители смогут пройти стажировки в технологических компаниях, лабораториях, получить денежные призы и льготы на обучение в магистратурах вузов-партнеров.

Заявки на участие в основном треке НТО для школьников 8-11 классов принимаются до 7 ноября 2022 г. Соревнования для юниоров пройдут в два этапа: индивидуальный отборочный этап и командный финал – весь цикл завершится до конца 2022 года. Основной и студенческий треки НТО включают индивидуальный заочный этап, командный заочный этап и очные финалы, которые пройдут весной 2023 года.

Ролик про регистрацию для 8-11 классов:
Ролик

Общие материалы
Материалы

Зарегистрироваться и узнать подробную информацию об Национальной технологической олимпиаде можно узнать на сайте.

Ссылка на сайт олимпиады:
Сайт

Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности» среди обучающихся образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы

Ссылка на сайт конкурса:
Сайт